>
>
Les porte de la Vanoise 105C

Les porte de la Vanoise 105C

243 rue des terres, Villarodin-Bourget, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Standard
  • Les porte de la Vanoise 105C - Appartamento Standard - 1
  • Les porte de la Vanoise 105C - Appartamento Standard - 2
  • Les porte de la Vanoise 105C - Appartamento Standard - 3
  • Les porte de la Vanoise 105C - Appartamento Standard - 4
  • Les porte de la Vanoise 105C - Appartamento Standard - 5
  • Les porte de la Vanoise 105C - Appartamento Standard - 6
  • Les porte de la Vanoise 105C - Appartamento Standard - 7
  • Les porte de la Vanoise 105C - Appartamento Standard - 8
  • Les porte de la Vanoise 105C - Appartamento Standard - 9
  • Les porte de la Vanoise 105C - Appartamento Standard - 10
Ospiti: 4
Area: 25 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista montagna
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Brasserie Artisanale d'Oé
10 km
Un Air 2 Bar
5 km
Le Telemark
20 m
Chez Eliane
20 m
Tao
50 m
Impianti di risalita
Fontaine aux Oiseaux Ski Lift
50 m
Avenieres Ski Lift
300 m
Repose Chairlift
300 m
Mezzi pubblici
P.C. Terres Froides
7 km
Modane
6 km
Bellezze della natura
Aiguille de Scolette (3506m)
7.3 km

Servizi - Les porte de la Vanoise 105C

Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Mini club
  • Serate di cinema
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio per disabili
Sci
  • Scuola di sci
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Les porte de la Vanoise 105C?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Dove si trova esattamente Les porte de la Vanoise 105C?

Les porte de la Vanoise 105C si trova al seguente indirizzo: 243 rue des terres, Villarodin-Bourget, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Les porte de la Vanoise 105C?

Le tariffe presso Les porte de la Vanoise 105C variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Les porte de la Vanoise 105C?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Les porte de la Vanoise 105C, tra cui Chez Eliane (50 m).

Les porte de la Vanoise 105C dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Les porte de la Vanoise 105C parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso Les porte de la Vanoise 105C?

Le opzioni di accessibilità presso Les porte de la Vanoise 105C includono Parcheggio per disabili.

Les porte de la Vanoise 105C offre servizi o dotazioni per bambini?

Les porte de la Vanoise 105C include caratteristiche adatte ai bambini, come Area giochi and Mini club.

Quanto dista Les porte de la Vanoise 105C dal centro?

La distanza dal centro di Villarodin-Bourget al appartamento è di circa 1.6 km.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Les porte de la Vanoise 105C?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento Standard.

C'è un parcheggio gratuito presso Les porte de la Vanoise 105C?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Les porte de la Vanoise 105C?

Gli animali domestici sono ammessi presso Les porte de la Vanoise 105C.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Les porte de la Vanoise 105C?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Les porte de la Vanoise 105C.

Viene offerto intrattenimento in loco per gli ospiti presso Les porte de la Vanoise 105C?

L'alloggio offre serate cinema come parte delle opzioni di intrattenimento.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Les porte de la Vanoise 105C?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Tunnel Ferrovière du Montcenis (3.2 km), Fort Marie-Thérèse (3.2 km) and LÉtoile du Berger (8.9 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!